Финансовая грамотность - 42

Финансовая грамотность - 42Наш воспитанник, Айкин Никита, учувствовал в летней смене Онлайн-лагеря "Финансовая грамотность - 42 ".

Никиту пригласили на награждение победителей в Администрацию Правительства Кузбасса. Получил сертификат участника, грамоту победителя и ценный денежный приз. Поздравляем!

Всероссийский день трезвости

Всероссийский день трезвостиВ детском доме прошел конкурс рисунков "Мы-за здоровый образ жизни", посвященный Всероссийскому дню трезвости.

Ребята передали рисунки в Беловский психоневрологический диспансер, где с творчеством детей познакомились пациенты, которые в данное время проходят лечения от вредных привычек, таких как алкоголь.

Трезвость- согласно определению Всемирной организации здравоохранения - непрерывное воздержание от приёма алкоголя и других психоактивных веществ.

За организацию выставки рисунков ребята награждены грамотами от ГБУЗ БПНД.

Педагогический совет

Педагогический советВ детском доме состоялся педагогический совет, на котором обсуждались основные вопросы:

1. Итоги летней оздоровительной компании.
  2. Основные направления деятельности детского дома по реализации воспитательно-образовательных задач на 2022-2023 учебный год: планирование работы, утверждение рабочих программ, режим дня, расписание работы творческих объединений, комплектование групп.
  3. Движение детей. Результаты работы и сравнительный анализ с отчетным периодом прошлого года.
  4. Основные направления воспитательной работы.

«Юнармия – Zа мир без фашизма!»

«Юнармия – Zа мир без фашизма!»Юнармейцы детского дома совместно с воспитателем Дарохиной Л.П. участвовали в мероприятии «Юнармия – Zа мир без фашизма!».

Ребята вспомнили события в Беслане, освятили события на Украине, поддержали наших военных, защищающих Мир на нашей Российской земле.

«Твой безопасный путь к школе. Правила поведения на улице»

«Твой безопасный путь к школе. Правила поведения на улице»Пешеходная экскурсия с детьми по улично - дорожной сети вблизи детского дома «Твой безопасный путь к школе. Правила поведения на улице», проведена в рамках недели безопасности, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Экскурсия была организована к пешеходному переходу. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью.

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмомДата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.

«Беслан: Мы не вправе забыть», мероприятие под таким названием прошло для воспитанников детского дома, ребята почтили минутой молчания погибших. На мероприятии присутствовала майор полиции. Инспектор ПДН Татьмянина Наталья Владимировна, она рассказала об уголовной ответственности за терроризм.

Отдых в "Молодежном"

28 июля воспитанники детского дома отправились отдыхать в Детский оздоровительный лагерь "Молодежный".

За несколько дней в лагере ребята уже получили много положительных эмоций!

"Детективы"

"Детективы"Увлекательное мероприятие "Детективы".

Участвовало 4 детективных агентства "Богатыри", "Улицы разбитых фонарей", "Снайперы", "Веселые ребята".

Воспитанникам необходимо было найти ответы на вопросы - самый высокий рост воспитанника детского дома, сколько девочек в отряде √4, самый любимый фильм директора детского дома, сколько лавочек на территории детского дома и многое другое.
Быстро и правильно ответили воспитанники детективного агентства "Богатыри" - 28 правильных ответов.

Все получили заряд бодрости и позитива!

Материально-техническое обеспечение и оснащённость
Вакантные места для приема (перевода)
Организация питания в образовательной организации
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ