«Детский сад № 5 «Синичка» города Белово»

03.06.2022

.

Полноценное питание - важнейшее условие хорошего здоровья, нормального роста и развития детей. Особая роль в этом отношении принадлежит регулярному обеспечению растущего организма всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами

• Питание в детском саду организуется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями  к организации общественного питания населения  (СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
  • Продукты для детского питания приобретаются на договорной основе, в соответствии с заявкой ДОУ.  На каждый приобретаемый продукт имеется сертификат качества.
  • Меню на каждый день составляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, утвержденным заведующим ДОУ.
  • Для детей, имеющих рекомендации по специальному питанию, в меню-требование обязательно включаются блюда для диетического питания. Данные о детях с рекомендациями по диетическому питанию имеются в группах, на пищеблоке и у медицинской сестры. На основании данных о количестве присутствующих детей с показаниями к диетпитанию, в меню-раскладку вписывают блюда-заменители с учетом их пищевой и энергетической ценности.
  • В целях профилактики гиповитаминозов, непосредственно перед раздачей, осуществляется  С-витаминизация III-го блюда.

ПРИМЕРНОЕ 10-дневное МЕНЮ и пищевая ценность приготовляемых блюд
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Синичка» города Белово»  (смотреть)

КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ  МЕДИЦИНСКАЯ СЛУЖБА ДОУ:

• Яковлева Ирина Алексеевнастаршая медицинская сестра, образование - среднее профессиональное; стаж работы - 17 лет; профпереподготовка по программе "Диетология".
  • Бракеражная комиссия в составе:  (смотреть)
  • План работы бракеражной комиссии   (смотреть)
  • ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по контролю за организацией и качеством питания, бракеражу готовой продукции (БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Синичка» города Белово»  (смотреть)
  • Приказ "Об организации питания в ДОУ"     (смотреть)