Белая ладья - 2020

Автор: МБУДО ДТДиМ 14.01.2020

14.01.2020г.

«Белая ладья - 2020»

Традиционный шахматный фестиваль школьников состоялся в городском шахматном клубе. В командном турнире приняли участие 16 юных шахматистов в составе четырех команд. Лидерские позиции в каждой команде заняли воспитанники объединения «Дебют» Дворца творчества (руководитель - В.В. Попов).

В упорной борьбе победителем турнира стала команда учащихся из школы № 8, опередившая на 0,5 очка команду гимназии № 1, третье место у сборной школ  № 14 и № 30, четвертое место заняла команда школы №76.

По итогам фестиваля команда школы №8 завоевала право участвовать в областном шахматном турнире «Белая ладья 2020», который соберет юных шахматистов в феврале в Новокузнецке.

Все шахматисты команд-призеров занимаются в объединении «Дебют» Дворца творчества. Призеры по доскам:

На 1 доске - Максим Фомичев, Вячеслав Холодов, Вячеслав Долгих;

На 2 доске - Никита Куликов, Даниил Ефименко, Ханжин;

На 3 доске - Савелий Свидерский, Глеб Бардокин, Арсений Свидерский;

На 4 доске - Анна Филкова, Александра Сень, Илья Пушкарев.

В личном первенстве города среди школьников играли 14 юных шахматистов. Победителями стали:

1 место занял Сергей Кузнецов;

2 место - Никита Куликов;

3 место – Максим Фомичев.

Победителям и призёрам турнира вручены кубки, медали и грамоты Управления образования Беловского городского округа.